“Светлая, всегда с улыбкой“: журналист рассказал о погибшей в Египте казахстанке

Казахстанский журналист Анвар Шалекенов поделился воспоминаниями о женщине, которая погибла после падения рекламного щита в аэропорту Шарм-эль-Шейха, передает Tengrinews.kz.

В беседе с корреспондентом редакции он рассказал, как давно был с ней знаком и какой она была в жизни.

«Акмарал Муканова — это моя крестная мама, она близкая подруга моей мамы, они дружили с детства», — пояснил журналист.

По его словам, Муканова долгие годы проработала в органах внутренних дел Актюбинской области. Она вышла на пенсию и несколько лет жила в Астане вместе с сыном, который недавно окончил вуз.

«Она светлый человек, всегда улыбалась. Даже в прошедшем времени говорить о ней язык не поворачивается», — сказал Шалекенов.

Журналист отметил, что его крестная мама была очень доброй женщиной, она никого не оставляла без внимания.

«Я ее помню в форме, и она всегда была такая яркая. Она любила поездки, с сыном они часто путешествовали», — подчеркнул он.

Собеседник уточнил, что женщина во время трагедии находилась вместе с сыном, сейчас он все еще там, в Египте.

«В воскресенье мы услышали эту новость. Тяжело, если честно, никогда о таком не думали», — добавил Шалекенов.

Напомним, казахстанка погибла после падения рекламного щита в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Всего пострадало четыре человека. Два пассажира были госпитализированы, еще двум оказана медицинская помощь.

Несчастный случай, по информации МИД Казахстана, произошел в субботу, 17 мая. В ведомстве сообщили, что с родными погибшей уже установили связь, консул помогает им по всем вопросам.

“За наших!“ — в Шарм-эль-Шейхе казахстанцы вступились за пострадавших после трагедии

Ранее в редакцию Tengri Travel написали читатели, они поделились кадрами произошедшего в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru