В работе казахстанских силовиков найдут “все недостатки“

Касым-Жомарт Токаев дал поручение Администрации Президента и Совбезу провести анализ деятельности правоохранительных органов, в котором будут открыто показаны все недостатки и предложены пути решения проблем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

«Конечно, нельзя утверждать, что в работе правоохранительных органов нет ошибок и недочетов. Однако не стоит и видеть ситуацию исключительно в черных красках. Наша общая обязанность, наш гражданский долг – сплоченно и самоотверженно трудиться во имя развития страны. Казахстан должен стать безопасным государством, в котором торжествуют Закон и Порядок», — сказал Президент, выступая на на расширенной коллегии правоохранительных органов.

Глава государства сообщил, что он дал поручение Администрации Президента и Совету безопасности в течение одной недели провести анализ деятельности правоохранительных органов, «в котором будут открыто показаны все недостатки и предложены пути решения проблем».

«Это очень важная работа, которая найдет свое продолжение. В заключение вновь подчеркну, наш главный постулат – «Закон и Порядок». Желаю успехов в вашей работе!» — обратился к правоохранителям Касым-Жомарт Токаев.

Напомним: сегодня Глава государства выступил на расширенной коллегии правоохранительных органов.

В частности, Президент рассказал о нерешенных вопросах, угрожающих безопасности страны. Касым-Жомарт Токаев призвал правоохранителей готовиться к изменениям и потребовал от полиции новой культуры общения с людьми.

Также Глава государства объявил амнистию.

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru