В сети обсуждают странную мимику премьер-министра Италии на саммите НАТО
Пользователей соцсетей активно обсуждают странную мимику премьер-министра Италии Джорджии Мелони на саммите НАТО в Гааге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.
Поводом для многочисленных комментариев стало видео, на котором политик выпучивает глаза, шмыгает носом, поджимает губы и делает странные выражения лица.
Комментаторы заметили, что Мелони часто оглядывается по сторонам, у нее бегающие глаза и учащенное моргание. Часть пользователей предположила, что ее мимика напоминает поведение людей под воздействием наркотиков.
«Она получила «порошок» от Зеленского», — написал один комментатор.
«Пользовалась ли она той же салфеткой, что и Макрон?» — отметил другой.
«Это глупая гримаса Мелони. Проблема в том, что все европейские лидеры сумасшедшие. Все думают, что она великая. Хотя она совершенно сумасшедшая», — заявил другой.
Один из комментаторов предположил, что Мелони может быть «целью кампании разрушения», организованной влиятельными структурами в Брюсселе.
Психиатр-нарколог Василий Шуров заявил, что состояние Мелони может свидетельствовать об употреблении психостимуляторов или иного мощного допинга.
В начале мая Associated Press опубликовало видео из купе поезда, где находились канцлер Германии Фридрих Мерц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер Британии Кир Стармер, направлявшиеся в Киев для участия во встрече так называемой коалиции желающих. На видео запечатлено, что на столе перед Макроном лежал белый предмет, похожий на сверток или комок бумаги, а перед Мерцем — что-то, напоминающее ложку или палочку. При виде камер лидеры попытались спрятать эти предметы. Пользователи социальной сети X предположили, что это могли быть кокаин и ложка для его употребления. Позднее Елисейский дворец заявил, что белым предметом была бумажная салфетка.