“Интер“ — “Кайрат“: о чем шутят казахстанцы перед матчем
Cегодня ночью казахстанцы вновь будут смотреть матч алматинского «Кайрата», но теперь уже против миланского «Интера». Что пишут болельщики перед матчем с итальянским клубом — в материале Tengri Life.
В ночь с 5 на 6 ноября миланский «Интер» примет алматинский «Кайрат» в матче четвертого тура общего этапа Лиги чемпионов. Встреча пройдет на стадионе «Джузеппе Меацца» в 01:00 по Астане.
Казахстанцы уже начали активно поддерживать футбольную команду из Алматы.

- «В четверг «Кайрат» сыграет с миланским «Интером» — жёстко переживаю за наших. Давайте поддержим их со всей силой!»
- «Моральная поддержка сейчас особенно нужна — ведь наши ребята новички в среде монстров. Даже если проиграют, это для нас боевое крещение, закалка в бою, чтобы в будущем вырасти до уровня топов. Астана не сразу строилась. Хайп здесь неуместен — только вера и поддержка»
Один из казахстанцев обратил внимание, что сильным командам бывает сложно играть с новичками в Лиге чемпионов.
«С «Реалом» вынужденно играл молодой вратарь без опыта. С «Интером», надеюсь, сыграют лучше. Не боги горшки обжигают. Кстати, сильным командам психологически тяжело играть с новичками. Главное — «Кайрату» действовать уверенно и стараться забивать, а не только защищаться», — выразил надежду пользователь соцсети.
Другой болельщик «Кайрата» признался, что разрешил своим детям не идти в школу: матч всё-таки закончится поздно. По словам пользователя сети, школа может подождать.
Скриншот: Threads
Некоторые болельщики отметили, что матч будет непростым, но хотят поддержать нашу команду до конца.
Скриншот: Threads
Один из фанатов алматинского клуба пообещал покрасить волосы в розовый, если «Кайрат» сыграет хотя бы вничью.
Скриншот:Threads
Среди пользователей соцсетей есть и те, кто надеется на вратарей. Ранее каждый, выходящий на замену, устраивал сенсацию на поле, но и тут без колкостей не обошлось.
Скриншот: Threads
Болельщики, которые отправились поддержать команду в Милан, решили объединиться, чтобы вместе посетить матч.
Скриншот: Threads
Напомним, встреча пройдёт на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане и начнётся в 01:00 по времени Казахстана. «Интер» с 9 очками идёт четвёртым в общей таблице Лиги чемпионов, а «Кайрат» с 1 баллом в активе находится на 34-й строчке.
Своё первое очко алматинский «Кайрат» заработал в домашней игре против кипрского «Пафоса». Тогда счёт на табло так и не изменился — матч завершился со счётом 0:0.
Источник: tengrinews.kz
