Самолет не долетел до Алматы из-за неожиданной поломки

Самолет авиакомпании Air Astana, выполнявший рейс КС 162 по маршруту Фукуок — Алматы, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за необычной технической неисправности — на борту перестали работать все туалетные комнаты, передаёт Tengri Travel.

Как сообщили в авиакомпании, воздушное судно вылетело из Фукуока 26 декабря в 10:04 по местному времени. После обнаружения неисправности экипаж принял решение о возврате. Самолет благополучно приземлился в аэропорту вылета в 14:14, угрозы безопасности пассажиров и членов экипажа не возникло.

«Рейс КС 162 Фукуок — Алматы вернулся в аэропорт вылета по технической причине. В настоящее время ведутся работы по устранению неисправности», — сообщили в пресс-службе компании.

По данным авиакомпании, вылет рейса был перенесен на 27 декабря на 04:00 местного времени. Пассажирам предоставили горячее питание и напитки, а также началась работа по организации трансфера и размещения в гостиницах.

«Авиакомпания занимается вопросами трансфера и размещения пассажиров в гостинице», — уточнили в пресс-службе перевозчика.

Авиакомпания также принесла извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Читать также: Самолет Lufthansa экстренно сел в Алматы из-за ЧП на борту

TengriTravel

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru