Катер с людьми врезался в скалу в Актау, есть погибшие

По данным ДЧС Мангистауской области, сообщение о происшествии поступило в 22:56. Катер столкнулся со скалой в районе микрорайона 5А. На борту находились семь человек.

Во время спасательной операции пять человек доставили на берег и передали медикам.

Ещё двое находившихся на катере, по предварительной информации, были без спасательных жилетов. В ходе поисково-спасательных работ примерно в 500 метрах от берега спасатели обнаружили и извлекли из воды тела двух человек.

К операции привлекли 35 сотрудников ДЧС, четыре единицы техники и четыре плавсредства. Также на месте работали 10 сотрудников полиции, четыре единицы техники, сотрудники Центра медицины катастроф и пять бригад скорой помощи.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются, сообщили в ДЧС.

Издание напоминает, что в начале августа в Актау произошло ЧП с прогулочным катером. Тогда судно перевернулось, к счастью, обошлось без жертв. После опрокидывания пассажиры около часа находились в воде. По словам очевидцев, проходившие мимо катера якобы не заметили людей в воде из-за темного времени суток и громкой музыки.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru