Туристический автобус столкнулся с эвакуатором в Турции: 11 погибших, 27 раненых

Главная прокуратура Ахисара начала расследование, к делу привлечены три прокурора. Задержаны водитель автобуса, владелец и запасной водитель, а также водитель эвакуатора.

Что известно

Автобус выехал из Бурсы и следовал к термальным источникам Памуккале (Денизли). По данным властей Манисы, спасательные работы были начаты незамедлительно, пострадавших распределили по больницам.

Как видно на видеозаписи, распространившейся в сети, автобус проехал перекресток, попытался сдать назад, после чего эвакуатор врезался в него сзади.

«На место происшествия направлены медицинские и спасательные бригады, оперативно начаты спасательные работы для пострадавших в результате аварии граждан. В результате аварии погибли 11 человек, 27 получили ранения. Пострадавшие доставлены в больницы», — говорится в заявлении канцелярии губернатора Манисы.

Турецкие СМИ опубликовали список погибших без указания гражданства, однако об иностранцах среди них не сообщается.

В 2023 году автобус с казахстанскими туристами попал в ДТП в турецкой Аланье, тогда погибли водитель и гид, 12 человек получили травмы.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru