Задержание преступной группы в Актобе попало на видео

В Актобе ликвидирована преступная группа, которая длительное время занималась выпиской фиктивных счетов-фактур, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу Минфина.

«Департамент экономических расследований по Актюбинской области ликвидировал преступную группу, которая длительное время занималась выпиской фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров.

Установлена причастность жителя города к регистрации и перерегистрации 15 предприятий, которые были оформлены на друзей и родственников последнего и которые якобы оказывали услуги и поставляли товары для иных товариществ», — говорится в сообщении.

По данным КФМ, в результате противоправных действий государству причинен ущерб в особо крупном в размере — в сумме более 3,5 миллиарда тенге — в виде неуплаченных налогов и платежей в бюджет.

Расследование по уголовному делу проводилось по статье 216, части 3 УК «Выписка фиктивных счетов-фактур», и в настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru