Самокатчик — похититель решеток попал на видео в Алматы

Мужчина на самокате, укравший решетку с арыка, попал в объектив камеры видеонаблюдения в Алматы. Жители Алатауского района пытаются найти нарушителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео кражи отправил в редакцию Tengrinews.kz житель Алатауского района Алматы Павел Гаврилов. Это произошло 19 октября на улице Бокеева. По словам мужчины, заявление по этому факту отказались принимать в полиции.

«В полиции мне сказали, что от меня не могут принять заявление, так как это собственность акимата. Я только недели две назад жаловался в акимат, и они установили новые крышки. И сейчас смотрю, что их снова украли. Одна из краж около моего дома попала на камеру видеонаблюдения», — посетовал Павел Гаврилов. 

По словам мужчины, отсутствие решеток доставляет много проблем. Водители проваливаются колесами в ямы. 

«В радиусе ста метров где-то штук семи решеток нет. Я сам один раз наехал колесом. И детей у нас много, если упадут, вполне можно сломать что-то, или может унести потоком воды. Причем это происходит ежегодно. Два года назад мы нашли свои решетки в пункте приема цветного металла. Тогда участковый даже поговорил с продавцом, чтобы перестал принимать такое железо», — заключил он. 

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru