Грузовик сбил пенсионерку в Алматинской области: пострадавшая скончалась

В Алматинской области водитель грузового автотранспорта DAF-150 сбил пенсионерку на улице Абылай хана. Женщину доставили в больницу, где вечером того же дня она скончалась. Подробности рассказали в пресс-службе Департамента полиции региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Полное видео опубликовано в Telegram-канале Kris_p_almaty. На ролике, снятом, по всей видимости, видеорегистратором, запечатлен момент наезда на пенсионерку. 

«Фура задавила женщину у базара «Алатау» в поселке Боралдай. Никогда не забывайте про слепые зоны автомобилей, тем более грузовых», — пишут авторы поста. 

В Департаменте полиции Алматинской области рассказали, что ДТП произошло 6 января 2021 года в 13.06 часов в поселке Боралдай Илийского района Алматинской области. 

«48-летний водитель грузового автотранспорта марки DAF-150, следуя по улице Абылай хана в восточном направлении допустил наезд на 70-летнюю женщину. В результате ДТП женщину с различными телесными повреждениями госпитализировали в больницу поселка Отеген батыр. Позже стало известно, что вечером около в 18.40 того же дня пострадавшая скончалась», — пояснили в пресс-службе ДП.

Отмечается, что заведено уголовное производство по части 3 статьи 345 уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

«Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего с назначением соответствующих экспертиз», — добавили в ведомстве. 

Департамент полиции Алматинской области просит граждан быть бдительными на дорогах.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru