Кульгинов рассказал о новой поликлинике

Алтай Кульгинов в Instagram рассказал о новой поликлинике, которая откроется в Нур-Султане в 2021 году, передает Tengrinews.kz.

По словам акима столицы, поликлиника, помимо своих функций, также будет соответствовать всем требованиям пандемии: это деление зон на «грязные» и «чистые», приточная система вентиляции, конференц-зал для телемедицины и так далее.

«Новая модернизированная поликлиника расположена в районе Есиль, так как в данном районе находится всего одна городская поликлиника № 9, которая ввиду отсутствия других медорганизаций сильно перегружена.  Поликлиника полностью построена за счет частных инвестиций, мы же для наших горожан будем размещать госзаказ», — рассказал он.

На своей странице в Instagram Алтай Кульгинов также отметил, что посетил частный детский сад, который расположен в развивающемся строящемся районе.

«Детсад также построен за счет привлечения частных инвестиций. Это позволяет нам экономить средства при строительстве и наполнении объектов. Кроме того, по поручению Главы государства частные средства также привлекаем в строительство ряда других важных объектов. Это как социальные, так и инфраструктурные, производственные, логистические и другие проекты. С каждым инвестором работаем в ручном режиме, снимая возникающие административные барьеры», — написал аким Нур-Султана.

Фото: Александр Куприенко

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru