Сельчанин жестоко избил и ограбил жителя Талдыкоргана

Сельчанин жестоко избил и ограбил жителя Талдыкоргана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным портала, 13 января в многопрофильную больницу города Талдыкоргана с травмами головы был доставлен 31-летний горожанин. 

Выехавшие к пострадавшему оперативники выяснили, что в одном из микрорайонов его избил незнакомый мужчина и забрал из кармана сотовый телефон.

Полицейские городского отдела полиции Бахытжан Алькенов и Арнур Алханов задержали подозреваемого 26-летнего жителя села Еркин, у которого изъяли похищенный телефон.

Выяснилось, что задержанный мужчина ранее был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью. Он отбыл наказание в виде семилетнего лишения свободы, освободился в 2020 году.

«Сотовый телефон, признанный вещественным доказательством, будет возвращен потерпевшему. Действия задержанного квалифицируются по части 2 статьи 191 «Грабеж». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания в соответствии со статьей 128 УПК, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — пояснил заместитель начальника УП города Талдыкорган Сагыныш Абдраимов.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru