Противники 5G оставили без связи 1,5 миллиона человек во Франции

В районе французского города Лимож противники сетей пятого поколения (5G) сожгли оборудование мобильного оператора Orange, оставив местных жителей без связи, телевидения и радио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Le Figaro.

Отмечается, что противники 5G сожгли 230-метровую вышку, которая к высокоскоростному интернету не имела никакого отношения. Горящую вышку тушили несколько пожарных бригад, однако это не помогло, и все оборудование было уничтожено. После этого около 1,5 миллиона французов остались без связи, несколько тысяч абонентов до сих пор не получили доступ к телевидению.

По информации издания, через несколько часов после пожара в редакцию местной газеты пришло письмо, в котором было сказано, что за инцидентом стоят участники организации «Комитет за отмену 5G», которые борются с сетями пятого поколения всеми возможным способами. Ликвидацию ретрансляционной вышки они назвали «Операция за шум ветра и пение птиц».

«Опасность у наших дверей. Несмотря на наш преклонный возраст и знание определенных секретов, мы не сильны — мы всего лишь горстка. Нас преследуют, мы напуганы, но мы победим несмотря на нашу слабость. iPhone никогда не сделает человечество счастливым», — сказано в письме.

Ранее о дезинформации о «вышках 5G и всемирном заговоре» высказались в МВД Казахстана.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru