В деле «СК-Фармации» один подозреваемый

В Антикоррупционной службе не раскрыли подробности уголовного дела по деятельности единого дистрибьютора лекарств в Казахстане «СК-Фармация», передает корреспондент Tengrinews.kz.

«По «СК-Фармации» дело закончено, находится на ознакомлении. По завершении ознакомления дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта. Подробностей раскрыть не могу… Подозреваемый один. Последствия от его действий — нарушение нормальной деятельности учреждений здравоохранения и заражение врачей. В рамках договора на восемь миллиардов тенге», — сказал руководитель второго департамента Агентства по противодействию коррупции Сергей Перов, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания коллегии агентства.

Ранее глава Антикоррупционной службы Алик Шпекбаев сообщил, что дело бывшего главы «СК-Фармации» Берика Шарипа передается в суд.

О задержании экс-главы «СК-Фармации» стало известно в августе 2020 года.

 Позже стало известно, что Берик Шарип будет содержаться под стражей.

Берик Шарип возглавил компанию-дистрибьютор по закупу лекарств и изделий медицинского назначения для обеспечения объема бесплатной медицинской помощи с 21 апреля 2020 года. До этого он исполнял обязанности председателя правления «СК-Фармации».

10 июля 2020 года он был освобожден от должности после критики Президента страны Касым-Жомарта Токаева.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru