Вопиющий случай произошел в больнице Талгара

Рано утром в воскресенье, 28 февраля, в приемном отделении Центральной районной больницы Талгара родственники пациента избили хирурга, который находился на ночном дежурстве и проводил прием больных. Об этом сообщила блогер Жанара Кусаинова в сюжете на канале LIFE KZ в YouTube, сообщает Tengrinews.kz.

«Сегодня здесь произошел вопиющий случай. Врача избили в приемном кабинете. Родственники пациента, которому требовалось удаление аппендикса, пытались вмешиваться в процесс лечения. Он здесь матерился, выражался нецензурной бранью… Такое отношение со стороны пациентов и их родных просто недопустимо», — заявила блогер.

По ее словам, пострадавший врач потерял сознание и был помещен на обследование в травматологическое отделение. Ему провели компьютерную томографию.

«Такие факты должны быть преданы огласке и не должны оставаться без внимания правоохранительных органов, органов здравоохранения. Врачи и все медработники должны находиться под защитой государства и спокойно выполнять свои функции по охране здоровья и спасению жизней наших граждан», — считает блогер.

В правоохранительных органах и самом лечебном учреждении пока не прокомментировали случившееся.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru