Земфиру заподозрили в плагиате обложки нового альбома

Родившийся в России американский музыкант Лео Луганский заподозрил певицу Земфиру в плагиате обложки нового альбома «Бордерлайн», передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

В 2019 году у Луганского вышел сингл Brdrline с такой же перечеркнутой надписью на черном фоне обложки. Похожая сейчас иллюстрирует альбом Земфиры.

«Рекламная пауза», — иронично высказался музыкант. Для сравнения он разместил оба изображения. Единственная разница — в языке. У Луганского название сингла звучит на английском, у Земфиры — на русском.

Певица и ее директор пока не прокомментировали ситуацию. На ее странице во «ВКонтакте» указано, что авторство обложки принадлежит грузинскому дизайнеру и креативному директору модного дома Balenciaga Демне Гвасалии, который пока тоже никак не отреагировал на пост Луганского.

Альбом «Бордерлайн» стал первым для Земфиры за последние восемь лет. Последний — «Жить в твоей голове» — был представлен в 2013 году. Новая пластинка состоит из 12 песен и доступна к прослушиванию на всех цифровых площадках.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru