«Реал» трижды забил «Ливерпулю», «Ман Сити» обыграл «Боруссию» в 1/4 финала ЛЧ

В Лиге чемпионов состоялись первые матчи 1/4 финала. Мадридский «Реал» принимал «Ливерпуль», а «Манчестер Сити» — дортмундскую «Боруссию», сообщает Vesti.kz.

Встреча на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе «Реала» дубль сделал Винисиус Жуниор (27-я и 65-я минуты), еще один гол забил Марко Асенсио (36-я). У «Ливерпуля» отличился Мохамед Салах (51-я).

«Мы не смогли сыграть в достаточно хороший футбол, чтобы доставить «Реалу» больше проблем. Мы сделали матч слишком простым для них. Ошибки могут случиться. Мы не заслуживали значительно большего, но один гол и второй тайм в нашем исполнении — это неплохо. Это дает нам спасательный круг (перед ответной игрой)», — прокомментировал главный тренер английской команды Юрген Клопп.

В параллельном матче в Манчестере на стадионе «Этихад» был зафиксирован счет 2:1. Победу «горожанам» принесли голы Кевина Де Брюйне (19-я) и Фила Фодена (90-я). Дортмундцы ответили лишь точным ударом Марко Ройса (84-я). При этом на 30-й минуте после просмотра VAR был отменен пенальти в ворота «Боруссии».

Источник: tengrinews.kz