Какие туроператоры смогут получать по 15 тысяч тенге за иностранца

Размер субсидирования туроператоров будет составлять 15 000 тенге за каждого туриста, приехавшего по турпакету на срок не менее 4 ночей или 5 дней. Подробнее об этом корреспонденту Tengritravel.kz рассказал председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Дастан Рыспеков.

По его информации, детальные требования и правила, периодичность и сроки выплат пока находятся на стадии разработки и будут согласованы с турсообществом.

«Предварительно можно обозначить такие требования, как опыт работы на рынке не менее трех лет, отсутствие налоговых задолженностей и другие требования, связанные с финансовой стабильностью туроператора», — сказал спикер.

Говоря о механизме выплат, в комитете индустрии туризма пояснили, что ежеквартально туроператор будет составлять заявку, к которой будут прикладываться необходимые документы, включая копию договора на туристское обслуживание между туроператором и иностранцем, копии паспорта, документы, подтверждающие въезд и выезд из страны, а также размещение в гостинице.

Источник: tengritravel.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru