Осужденные за убийство и наркоторговлю порезали себя в знак протеста

В Туркестанской области шестеро осужденных демонстративно нанесли себе телесные повреждения в виде незначительных порезов. Причиной послужило несогласие с проведением обысковых работ и соблюдением внутреннего распорядка учреждения чрезвычайной безопасности, передает Tengrinews.kz.

В результате проведенной работы были обнаружены и изъяты запрещенные к использованию предметы. 

«‎Ряд осужденных лиц, отбывающих наказание в строгих условиях содержания, выразили недовольство на законные требования сотрудников УИС с использованием нецензурной брани. В знак протеста умышленно нанесли себе телесные повреждения. Им незамедлительно была оказана медицинская помощь сотрудниками колонии. Состояние здоровья удовлетворительное, в госпитализации не нуждаются», — прокомментировал начальник Департамента уголовно-исполнительной системы по Туркестанской области Абдранбаев Талгат.

Также начальник ДУИС отметил, что указанные осужденные отбывают наказание за убийство, разбой и наркоторговлю. В учреждении характеризуются отрицательно, негативно настроены к законным действиям администрации учреждения и не желают встать на путь исправления.

Установлено, что инициатором инцидента выступил 28-летний осужденный, приговоренный к 10 годам лишения свободы по статье 297, части 3, пунктам 1, 3 УК «Незаконное хранение, изготовление и сбыт наркотических средств».

Отмечается, что на место прибыла следственно-оперативная группа. Данный факт зарегистрирован, проводится служебное расследование.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru