Сборная Италии обыграла Уэльс и заняла первое место в группе А

Сборная Италии по футболу обыграла команду Уэльса и заняла первое место в группе А на Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра в Риме завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 39-й минуте забил Маттео Пессина. С 55-й минуты Уэльс играл в меньшинстве: прямую красную карточку получил Итан Ампаду.

Италия выиграла все встречи в группе и набрала девять очков, а Уэльс с четырьмя баллами стал вторым и также вышел в плей-офф.

В это же время в Баку проходил матч между сборными Турции и Швейцарии. Соперники обыграли турецкую команду со счетом 3:1.

Первый гол был забит Харисом Сефировичем в ворота сборной Турции на 6-й минуте матча. Еще два гола на 26-й и 69-й минуте забил Шердан Шакири. Турецкой команде удалось забить только один гол на 62-й минуте. Отличился Ирфан Кахведжи.

Теперь у Швейцарии есть шанс выйти с третьего места в группе, но нужно ждать завершения всех матчей группового этапа.

Источник: tengrinews.kz