Алматинцев позвали на велопробег и предупредили о перекрытии проспекта Аль-Фараби

В воскресенье, 27 июня, в рамках городской программы «Спорттык Алматы» в городе пройдет массовый велопробег. Часть проспекта Аль-Фараби на время мероприятия будет перекрыта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на группу Almaty Today в Facebook.  

Как сообщается, сбор велосипедистов состоится в 08:30 на территории БЦ «Нурлы Тау», где участники получат стартовые номерки от организаторов для участия в розыгрыше ценных призов. Главный приз — велосипед. Перед стартом также планируется небольшая разминка.

Участники проедут 7,5 километра по проспекту Аль-Фараби в сторону парка Первого Президента РК. В этой связи водителей просят заранее скорректировать свои маршруты. С 8:30 и до окончания пробега будет перекрыта северная сторона проспекта Аль-Фараби от улицы Западный Желтоксан до кольца на пересечении с Мустафина, а также частично южная часть проспекта от кольца до главных ворот парка.

Для участия в бесплатном велопробеге необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении Ashyq.

Организаторы напоминают об обязательном требовании ко всем участникам – иметь защитные шлемы в целях собственной безопасности.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru