СпецЦОН на вокзале Нур-Султана остался без интернета

СпецЦОН и миграционный ЦОН на территории вокзального комплекса «Нурлы жол» в Нур-Султане остались без доступа к интернету, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О сбое в спецЦОНе казахстанцы сообщили в Instagram.

В пресс-службе госкорпорации «Правительство для граждан» подтвердили, что отделе отсутствует доступ к интернету и «в данный момент совместно с провайдером ведутся работы по устранению сбоя«.

«27 июля в 11.55 зафиксирован сбой канала связи в специализированном отделе номер 2 и миграционном ЦОНе, находящихся в здании вокзала «Нурлы жол». В связи с этим во фронт-офисах временно отсутствует возможность оказывать госуслуги гражданам. При этом клиентам предлагают оформить некоторые госуслуги, например регистрацию или перерегистрацию авто через мобильное приложение Kaspi. Граждане, не успевшие сдать документы и получить необходимые госуслуги, будут приняты после устранения сбоя связи», — сообщили в госкорпорации.

О восстановлении работы спецЦОНа и миграционного ЦОНа пообещали сообщить позднее.

Напомним, 25 мая оказание услуг в спецЦОНах Казахстана было приостановлено в связи с техническими неполадками оборудования. В Комитете административной полиции МВД сообщили, что работы по их устранению продолжаются.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru