«Барселона» официально представила Хави в качестве главного тренера

«Барселона» представила бывшего капитана клуба 41-летнего Хави в качестве нового главного тренера, передает Tengrinews.kz.

Торжественная церемония прошла на газоне стадиона «Камп Ноу» в присутствии большого количества зрителей — по информации Football Espana, на трибунах собралось более 25 тысяч человек. Фанаты скандировали имя новоиспеченного главного тренера.

Хави в свою очередь признался болельщикам, что чувствует свою готовность к работе с «Барселоной», а также рассказал о целях команды на грядущие сезоны.

«Мое возвращение случилось быстро, жизнь изменилась буквально за несколько дней. Я хочу передать футболистам свой опыт. Наша цель состоит в том, чтобы помочь команде вновь наслаждаться игрой и завоевывать трофеи. Я благодарен фанатам за их любовь и надеюсь отплатить им победами», — заявил Хави.

🔊𝐒𝐎𝐔𝐍𝐃 𝐎𝐍!!! 🔊 pic.twitter.com/gQBry17Ra0— FC Barcelona (@FCBarcelona) November 8, 2021

Хави появился на презентации в сопровождении президента каталонского клуба Жоана Лапорты. На глазах у фанатов они обменялись подписанными документами.

And there it is! pic.twitter.com/yFdrGsEuNi— FC Barcelona (@FCBarcelona) November 8, 2021

«Барселона» объявила о назначении Хави главным тренером команды в ночь с 5 на 6 ноября. Контракт с тренером рассчитан до 2024 года.

Об интересе «Барселоны» к Хави стало известно 28 октября, когда главный тренер «Барселоны» Куман был освобожден от должности после поражения команды в матче чемпионата Испании против «Райо Вальекано».

Хави является воспитанником «Барселоны», он выступал за клуб на протяжении 17 лет. За это время полузащитник стал восьмикратным чемпионом Испании, трехкратным обладателем национального кубка и четырехкратным победителем Лиги чемпионов.

До недавнего времени Хави возглавлял клуб «Аль-Садд», который находится на первом месте в чемпионате Катара.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru