Арабская коалиция объявила о начале бомбардировок столицы Йемена – СМИ

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила о начале бомбардировок столицы Йемена Саны в ответ на удары шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы) по территории ОАЭ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По заявлению коалиции, воздушные удары названы «ответом на угрозу и военной необходимостью». Утверждается, что бомбардировки нацелены на «лидеров террористов».

«Военно-воздушные силы коалиции проводят круглосуточную операцию в небе над Саной… Призываем мирных жителей для их безопасности держаться подальше от военных лагерей и собраний хуситов», — заявил член коалиции в эфире телеканала Sky News Arabia.

Отмечается, что истребители-бомбардировщики F-15 уничтожили две пусковые установки баллистических ракет, которые использовались для удара по ОАЭ.

Телеканал «Аль-Масира», подконтрольный руководству «Ансар Алла», сообщил, что в результате нападения, по первоначальным данным, погибли четыре человека, пять получили ранения.

Ранее беспилотники совершили атаку на ОАЭ и подорвали три нефтяных танкера. По данным полиции ОАЭ, в результате взрывов погибли три человека, еще шесть получили ранения.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru