Адесанья в четвертый раз защитил пояс чемпиона UFC

Чемпион среднего веса UFC Исраэль Адесанья одержал очередную победу. В главном бою номерного события UFC 271 в Хьюстоне (Техас, США) он провел реванш с экс-чемпионом Робертом Уиттакером, сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.

Поединок, рассчитанный на пять раундов, продлился всю дистанцию и завершился победой новозеландца нигерийского происхождения единогласным решением судей — 48:47, 48:47, 48:46. 

Для 32-летнего Адесаньи это 22-я победа в профессиональной карьере. Под эгидой UFC файтер выиграл все свои бои в среднем весе. Это четвертая успешная защита пояса для Исраэля в качестве чемпиона дивизиона.

Что касается 31-летнего австралийца Уиттакера, то он проиграл в шестой раз, прервав свою серию из трех побед. Адесанья стал первым бойцом, кому Роберт проиграл дважды. 

Отметим, что в октябре 2019 года они бились в главном событии вечера на турнире UFC 243. Тогда Уиттакер не сумел защитить пояс, проиграв нокаутом во втором раунде, а Адесанья стал новым чемпионом промоушена. С тех пор Исраэль пояс не упускал.

Ранее на этом же турнире невероятным нокаутом и сенсацией завершился соглавный бой вечера. В раннем предварительном карде поражение потерпел казахстанец Сергей Морозов.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru