Российские войска получили приказ начать вторжение в Украину — CBS

Американский телеканал CBS, ссылаясь на неназванного официального представителя США, утверждает, что российское военное командование получило приказ о начале вторжения в Украину, передает Tengrinews.kz.

«У нас есть разведданные о том, что российские командиры получили приказ начать вторжение в Украину», — заявил в эфире телеканала корреспондент Дэвид Мартин.

По его словам, командирам на местах поставлена задача разработать конкретные маневры в своих секторах поля боя.

В то же время, отмечает телеканал, данные приказы не означают, что вторжение неизбежно, поскольку президент России Владимир Путин все еще может передумать и изменить приказы.

Между тем источник, близкий к минобороны России, в разговоре с РИА новости назвал информацию телеканала CBS глупостью.

«Авторы этой «сенсации» своими фантазиями поставили президента Джо Байдена в глупое положение. Байден в начале прошлой недели утверждал, что российские войска должны вторгнуться на Украину 16 февраля, в среду. Утверждал, что разведка точно подтвердила: все для этого готово. Теперь «американская разведка» установила, что почти через неделю после 16 февраля, даты «вторжения», российские командиры якобы занялись «планированием своих действий», — заявил источник.

«Вероятно, в Пентагоне именно так и организовано оперативное планирование. Сначала командиры направляют свои войска в бой. А спустя несколько дней они же «приступают к планированию своих действий». И пример поспешного бегства американских войск из Афганистана дает все основания думать, что так оно и есть», — добавил собеседник агентства.

По его словам, в российских вооруженных силах все организовано совершенно по-другому. «Поэтому, кроме горькой усмешки, эта глупость американских СМИ ничего не вызывает», — заключил источник.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru