ФИФА рассматривает вопрос отстранения сборной России от соревнований

Международная федерация футбола (ФИФА) заявила, что продолжит диалог с Международным олимпийским комитетом (МОК) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) для определения дополнительных санкций в отношении сборной России, включая возможное отстранение команды от соревнований, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт FIFA.

Отмечается, что ФИФА продолжит диалог с МОК, УЕФА и другими спортивными организациями для определения любых дополнительных мер, включая возможное отстранение от соревнований, которые должны быть применены в ближайшем будущем, если ситуация быстро не улучшится.

«Бюро совета ФИФА остается в состоянии готовности принять любое из этих решений. Важно отметить, что ФИФА твердо убеждена в том, что спортивное движение должно быть единым в своих решениях по этой теме и что спорт должен оставаться вектором мира и надежды», — говорится в заявлении.

Ранее в ФИФА заявляли, что в связи с ситуацией в Украине сборная России по футболу теперь будет обязана выступать без флага и гимна под наименованием «сборная РФС».

Напомним, сборные Польши и Швеции по футболу отказались играть с российской сборной.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru