Полицейские ищут водителя, раскидавшего «два миллиона тенге» на дороге в Алматы

В Алматы полицейские занялись поиском водителя, который во время движения выбросил на проезжую часть денежные купюры. Об этом в своем Instagram сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.

Видео с молодым человеком ранее появилось в паблике kris_p_brothers. «Понты или неосторожность? Соболезнуем. Парень из Алматы выронил два миллиона тенге из автомобиля прямо на ходу. Решил похвастаться крупной суммой денег, но понт не удался», — говорилось в подписи к ролику. 

В полиции считают, что своими действиями водитель создал аварийную ситуацию на дороге, а также не был сосредоточен во время вождения на дисциплине, что также могло привести к трагедии.

В комментариях пользователи сообщили, что водитель действительно спровоцировал аварийную ситуацию. «Одна девушка прям перед нашей машиной остановилась резко, чтобы поднять ненастоящие купюры!» — написала одна из пользовательниц.

«Благодаря отметкам под видео мы взяли данный факт в работу и занимаемся поиском правонарушителя. Напомню о недопустимости такого поведения на дорогах», — отметил замначальника ДП Алматы.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru