Вылет Роналду и Месси из Лиги чемпионов в 1/8 финала повторился второй год подряд

В футбольной Лиге чемпионов определились еще два четвертьфиналиста, сообщает Vesti.kz. Борьбу за трофей продолжают «Атлетико» и «Бенфика».

Так, мадридский клуб в ответном матче 1/8 встречался на «Олд Траффорд» с «Манчестер Юнайтед» и выиграл со счетом 1:0 благодаря голу Ренана Лоди в конце первого тайма.

Первая встреча команд в Испании завершилась ничьей 1:1. «Атлетико» прошел дальше с общим счетом 2:1. При этом у хозяев в стартовом составе вышел Криштиану Роналду, который не доставил хлопот сопернику.

Стоит отметить, что клубы Роналду и Месси (ПСЖ 10 марта проиграл на выезде ответный матч «Реалу» со счетом 1:3. — Прим.) второй год подряд вылетают из ЛЧ на стадии 1/8 финала.

📸 Ренан Лоди открывает счет на «Олд Траффорд» ⚽️#ЛигаЧемпионов pic.twitter.com/bHHoMKSRXs— УЕФА (@UEFAcom_ru) March 15, 2022

«Бенфика» в Нидерландах также с минимальным счетом обыграла «Аякс». Автором единственного гола стал Дарвин Нуньес, отличившийся на 77-й минуте. Первая встреча команд в 1/8 в Португалии завершилась ничьей 2:2. «Бенфика» прошла дальше с общим счетом в серии 3-2.

Ранее в 1/4 прошли «Реал», «Манчестер Сити», «Бавария» и «Ливерпуль». Также следующей ночью предстоит выявить победителей в парах «Лилль» — «Челси» и «Ювентус» — «Вильярреал». Жеребьевка четвертьфинала ЛЧ состоится 18 марта.

Источник: tengrinews.kz