Неизвестный на Maserati повредил ступени знаменитой лестницы в Италии

В Риме водитель, находясь за рулем автомобиля Maserati, повредил несколько ступеней знаменитой Испанской лестницы в центре итальянской столицы и скрылся, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Wanted in Rome.

Согласно данным портала, сотрудники местной полиции начали расследование после инцидента и воспользовались записями камер наблюдения, для того чтобы разыскать скрывшегося водителя спортивного автомобиля.

Полиция опубликовала фотографию одной из нескольких ступеней, сломанных в результате инцидента.

A motorist drove a Maserati down the Spanish Steps last night, damaging the famed staircase before fleeing the scene. #Rome https://t.co/hUU3NGDSg9— Wanted in Rome (@wantedinrome) May 11, 2022

По информации итальянских СМИ, помимо обвинения в нанесении ущерба историческому объекту при отягчающих обстоятельствах, водителю будет предъявлен счет за ремонт. В 2015-2016 годах памятник XVIII века подвергся реставрации стоимостью 1,5 миллиона евро, проведенной модным домом Bulgari.

Отмечается, что зона вокруг Испанской лестницы на столичной площади давно объявлена пешеходной, частным автомобилям проезд сюда запрещен. Испанская лестница — парадная лестница в центре Рима, спускающаяся с вершины холма Пинчо и от расположенной там церкви Тринита-деи-Монти к Испанской площади. Это одно из самых известных сооружений позднего римского барокко.

Ранее курьезный инцидент произошел в США. Так, в штате Висконсин австралийская овчарка угнала джип своего хозяина и врезалась на нем в здание исторического музея.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru