Директора филиала «Қазтеміртранс» подозревают в коррупции — Антикор

Директор Костанайского филиала АО «Қазтеміртранс» изобличен в получении на систематической основе взяток от предпринимателей области за беспрепятственную и ускоренную подачу грузовых вагонов. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«В отношении подозреваемого судом санкционирована мера пресечения «содержание под стражей». Итоговое решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет принято судом. Иная информация в интересах следствия, в соответствии со статьей 201 уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит», — сообщили в Антикоре. 

«Қазтеміртранс» — крупнейший оператор грузового вагонного парка Казахстана. Основная доля перевозимых грузов в вагонах компании большей частью представляет собой массовые насыпные грузы, такие как уголь, зерно, мука и продукты перемола, руда, минеральные удобрения и цемент. «Қазтеміртранс» — дочерняя компания АО НК «Қазақстан темір жолы».

Напомним, на встрече с предпринимателями Президент Касым-Жомарт Токаев отмечал, что незаконное воспрепятствование работе бизнеса должно рассматриваться как преступление, направленное против интересов государства, назвав одной из приоритетных задач выстраивание более эффективной системы выявления факторов давления на бизнес.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru