«ПСЖ», «Мансити», «Реал» и «Шахтер» стартовали с побед в Лиге чемпионов

Во вторник, 6 сентября, состоялись матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов в группах H, F, G и Е, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Р-Спорт.

В группе H «ПСЖ» в Париже победил «Ювентус» со счетом 2:1. В составе победителей дубль на счету Килиана Мбаппе (5-я и 22-я минуты), у итальянцев отличился Уэстон Маккенни (53).

В другом матче группы «Бенфика» победила «Маккаби» — 2:0.

В группе F украинский «Шахтер» одержал в гостях крупную победу над «Лейпцигом» со счетом 4:1. В составе победителей дубль на счету Марьяна Шведа (16-я и 58-я минуты). Также забитыми мячами отметились 21-летний Михаил Мудрик (76) и Лассина Траоре (85). У хозяев отличился Мохамед Симакан (57).

В другом матче квартета действующий победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» разгромил на выезде шотландский «Селтик» — 3:0.

В группе G «Манчестер Сити» в гостях крупно победил «Севилью» — 4:0. В составе победителей дублем отметился Эрлинг Холанд (20-я и 67-я минуты), Фил Фоден (58) и Рубен Диаш (90+2).

В другом матче группы «Боруссия» дома разгромила «Копенгаген» — 3:0. Голами отметились Марко Ройс (35-я минута), Рафаэл Геррейру (42) и Джуд Беллингем (83).

В матче группы E «Челси» сенсационно проиграл загребскому «Динамо». Встреча, прошедшая в Загребе, завершилась со счетом 1:0.

В другой игре группы «Зальцбург» сыграл вничью с «Миланом» — 1:1.

Источник: tengrinews.kz