Полицейские показали видео спасения мужчины, прыгнувшего с моста

В Атырау полицейские спасли мужчину, прыгнувшего с моста. Видео спасения правоохранители засняли на видео, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в Департаменте полиции Атырауской области, 18 сентября около 02.00 часов сотрудники батальона патрульной полиции заметили, что неизвестный мужчина спрыгнул с Центрального моста.

«Понимая, что в считанные мгновения человек может утонуть, старший лейтенант полиции Карабалиев Арман, надев спасательный жилет, поплыл к тонущему мужчине. Позже на помощь пришел его коллега старший лейтенант полиции Меллат Абужанов, чтобы вывести его на берег», — сообщили в ДП. 

Мужчине, который потерял сознание, стражи порядка оказали первую медицинскую помощь.

«Услышав, что человек спрыгнул в воду, поняли, что времени очень мало. Главное было спасти жизнь человека, спасли. Именно на этом мосту в 2019 году погиб наш коллега Шалкар Акымгалиев, спасший женщину, которая спрыгнула с моста. В памяти всплыла та же история. Но и с 2019 года были спасены граждане, которые не раз собирались прыгать с этого моста», — рассказал старший лейтенант полиции Арман Карабалиев.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru