Ряд казахстанских СМИ заявили о DDOS-атаках из-за рубежа

Ряд казахстанских СМИ заявили о DDOS-атаках из-за рубежа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несколько новостных ресурсов сообщают, что их пользователи столкнулись с проблемами, связанными с медленным доступом к их новостным сайтам. 

Сайт Toppress.kz сообщает о DDoS-атаках на их сайт.

«Уважаемые читатели! Наши специалисты восстановили доступ к сайту, но он работает с перебоями! Вероятно, DDOS-атака была осуществлена из-за рубежа. Технические проблемы с доступом к сайту начались после публикации материалов об огромном потоке иммигрантов из РФ в Казахстан, докладе ООН об актах военных преступлений на территории зоны спецоперации РФ на Украине. Мы и дальше продолжим держать вас в курсе актуальной повестки дня Казахстана и мира! Спасибо за понимание», — сообщает СМИ в своем официальном Telegram-канале.

О проблемах с доступом к сайту заявили и Newtimes.kz.

«Этой ночью сайт работал с перебоями. С 9 утра работа ресурса частично восстановлена, но могут быть проблемы с загрузкой сайта. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем все починить как можно быстрее.

Как оказалось, с проблемами столкнулись не только мы, но и несколько других информационных изданий KZ. В чем причина — сейчас разбираемся», — заявил портал.

Также казахоязычный сайт sn.kz заявил об аналогичной ситуации.

В Министерстве информации и общественного развития ситуацию обещали прокомментировать позднее.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru