Автобус въехал в дом в Алматы: родные водителя заявили о неисправности транспорта

Авария с автобусом в Алматы, который врезался в жилой дом, переросла в скандал. Родные водителя Руслана Мурынова возмущаются, что его – единственного серьезно пострадавшего в ДТП — сделали виновным в происшествии. Родственники мужчины предполагают, что автобус был неисправен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана«.

В автопарке, где работал Руслан Мурынов, сообщили, что авария произошла из-за того, что ему стало плохо за рулем. Однако родные пострадавшего с этой версией не согласны. По их словам, перед выездом на линию мужчина прошел медосмотр, никаких отклонений не было.

«Здоровье у него было хорошее. Болел только гриппом. Больше никогда ни на что не жаловался. У нас есть подтверждение. Сделали КТ, УЗИ, инсульта нет, инфаркта нет. И то, что говорят в автопарке… Как можно так врать? Прежде чем делать такие заявления, нужно проверять все», — рассказывает Анар Елшимбаева, супруга водителя автобуса.

По словам родных, причиной ДТП могла стать неисправность автобуса.

«Друзья супруга в общем чате все говорят о том, что у автобуса отказали тормоза. Неисправный был автобус. Если бы он себя плохо чувствовал, его бы, наверное, не допустили бы к работе в тот день», — говорят родственники мужчины.

У родных есть вопросы и по проведению расследования. Видео с камер видеонаблюдения, по их словам, полицейские сначала показали руководству автопарка.

«Нам позвонили коллеги отца и сказали: «Мы посмотрели видео. Если у вас кто-то что-то будет спрашивать, скажите, что схватило сердце, проблемы были именно с сердцем». Повторили это не один раз. Мы не поняли этого. Зачем так делать?» — задается вопросом дочь водителя.

Версию о неисправности транспорта в автопарке отрицают. Автобус прошел техобслуживание и был годен к эксплуатации.

«Автобус прошел техническое обслуживание, он был полностью исправен, поломки никакой не было. Его проверял дежурный механик, как положено», — прокомментировал инцидент Шынгыс Байкадамов, директор автопарка.

Что в действительности стало причиной ДТП, станет известно после досудебного расследования. Пострадавший же Руслан Мурынов сейчас в тяжелом состоянии. Он получил серьезные травмы, в его глаз вошло инородное тело.

Напомним, 10 октября в Алматы пассажирский маршрутный автобус № 141 врезался в жилой дом. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru