Ушедшую из дома восьмилетнюю девочку нашли на трассе по дороге в Павлодар

Полицейские, патрулирующие дорогу Павлодар – Успенка, в 21:20 заметили на трассе девочку, которая шла совершенно одна. Выяснилось, что она ушла из дома, обидевшись на родителей, и решила самостоятельно добраться из Успенки в Павлодар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.

По данным полиции, проезжая 82-й километр трассы, стражи порядка заметили девочку, которая шла одна вдоль дороги.

«Остановившись, увидели, что девочка плакала. Мы стали успокаивать ее, посадили в машину, чтобы она согрелась. Выяснили, что ей 8 лет, проживает с родителями в селе Успенка. Для дальнейшего выяснения обстоятельств несовершеннолетняя была доставлена в отдел полиции Успенского района», – сообщил инспектор службы роты патрульной полиции ДП Павлодарской области Болат Жумашев.

В полиции девочка рассказала, что вечером сделала домашнее задание. При проверке родители сделали ей замечание, что работа выполнена неправильно. После чего мама посоветовала ей выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Обидевшись на родителей, девочка ушла из дома и направилась в сторону Павлодара. О том, что ее нет дома, родители узнали только от полицейских, которые позвонили и сообщили об обнаружении дочери.

«По данному факту с родителями проведена профилактическая беседа о недопущении впредь подобных фактов. В отношении законных представителей собран материал для направления на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где будет рассмотрено поведение родителей, а также рассмотрен вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 127 КоАП «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего«, — сообщили в ведомстве.

Ранее девочка в 3 часа ночи пошла в школу в Астане, родителей наказали.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru