НАТО проведет крупнейшие в своей истории авиаучения

В учениях планируется задействовать около 220 самолетов 23 типов, что делает Air Defender 2023 крупнейшими учениями по развертыванию ВВС с момента основания НАТО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Национальной гвардии США.

Страны НАТО с 12 по 23 июня проведут крупнейшие в своей истории авиационные учения Air Defender 2023 под руководством Германии.

Отмечается, что учения пройдут в основном на территории Германии с передовыми оперативными пунктами в Чехии, Эстонии и Латвии.

Генерал-лейтенант ВВС США Майкл А. Лох сообщил, что, кроме Германии и США, в учениях примут участие 22 страны-союзника, планируется задействовать около 220 самолетов 23 типов, что делает Air Defender 2023 крупнейшими учениями по развертыванию ВВС с момента основания НАТО в 1949 году.

«Стратегическая и тактическая совместимость с нашими союзниками и партнерами является ключевым элементом надежного сдерживания, равно как и демонстрация боеспособных, напористых и эффективных военно-воздушных сил, — сказал Лох. Участие в Air Defender ’23 является демонстрацией нашей неизменной приверженности коллективной безопасности и приверженности прочному миру и стабильности в регионе».

Цель Air Defender 2023 — проверка способности быстро развертывать и использовать авиацию стран НАТО.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru