Почти два миллиарда тенге выделили на ремонт котельных Кокшетау

Правительство Казахстана выделило из своего резерва свыше 1,9 миллиарда тенге для проведения ремонтных работ на котельных Кокшетау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра Казахстана.

Жители города обеспечиваются теплом за счет работы двух котельных. Одна из них построена в 1977 году, вторая — в 1998 году. На первой установлено три газомазутных котла общей мощностью 294 Гкал/час, на второй — три пылеугольных котла мощностью 280 Гкал/час. Износ оборудования на данных теплоисточниках на сегодняшний день является высоким.

Для подготовки к зиме в котельных планируется провести ремонтные работы, которые затронут дымовые трубы, котлоагрегаты, газоходы, воздухоподогреватели и так далее. В результате должно быть обеспечено бесперебойное прохождение отопительного сезона 2023-2024 годов и последующих.

Как отмечает ресурс главы правительства, сегодня на фоне запуска новых предприятий и развития местной экономики в целом ведется проработка строительства полноценной теплоэлектроцентрали, которая позволит обеспечить растущие потребности Кокшетау.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru