Трампа обязали добровольно явиться в тюрьму в США

Экс-президенту США Дональду Трампу предписали добровольно явиться в тюрьму округа Фултон (штат Джорджия), передает Tengrinews.kz.

Бывший президент США Дональд Трамп и другие обвиняемые по делу о вмешательстве в выборы в штате Джорджия должны будут до 25 августа добровольно явиться в тюрьму округа Фултон (штат Джорджия), где они будут формально арестованы.

В заявлении офиса шерифа округа говорится, что по прибытии в тюрьму обвиняемые пройдут формальную процедуру ареста — их обыщут, сфотографируют, а также возьмут у них отпечатки пальцев.

«Имейте в виду, что обвиняемые могут сдаться в любое время. Тюрьма работает круглосуточно. Кроме того, из-за беспрецедентного характера этого дела некоторые обстоятельства могут измениться практически без предупреждения», — сказала представитель офиса местного шерифа Натали Аммонс.

Шериф Фултона Пэт Лабат предупредил, что с Трампом будут обращаться, как и с любым другим задержанным: «Не имеет значения ваш статус. Мы сделаем ваш снимок задержанного».

В числе обвиняемых по делу экс-президента его адвокаты Руди Джулиани, бывший глава аппарата Белого дома Марк Медоуз и бывший юрист Минюста Джеффри Кларк. Они должны добровольно сдаться до полудня 25 августа.

Отмечается, что шерифу предстоит обсуждать условия ареста с Секретной службой, которая продолжает охранять президентов после окончания их полномочий, и адвокатами Трампа.

Как указывается, обычно обвиняемые, которых не арестовывают сразу после предъявления обвинения, договариваются с офисом окружного прокурора о залоге или других условиях освобождения. Многие сомневаются, что Трампа действительно поместят в тюрьму.

Сам Трамп в социальной сети Truth Social заявил, что 21 августа представит доклад о фальсификациях на выборах главы государства в 2020 году, которые прошли в штате Джорджия. Он отметил, что на основании этого доклада с него должны будут снять все обвинения во вмешательстве в президентские выборы.

Напомним, арест Трампа будет осуществлен в рамках четвертого уголовного обвинения, оно касается попытки отменить результаты выборов 2020 года в Джорджии. В заявлении суда сказано, что экс-президент вместе с подельниками сознательно и преднамеренно сговорились для изменения исхода выборов в пользу Трампа. Кроме этого, всем подсудимым были предъявлены обвинения в рэкете, ложных заявлениях, склонении государственных должностных лиц к нарушению присяги, подделке документов, оказании влияния на свидетелей, краже компьютеров и лжесвидетельстве.

До этого политику были предъявлены обвинения в заговоре с целью отмены выборов 2020 года, в ненадлежащем обращении с секретными документами, а также в выплате 130 тысяч долларов порнозвезде Сторми Дэниелс за молчание. Сам Трамп вину не признает. Он также просил судить его после выборов 2024 года.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru