Израильский генерал объявил о начале наступления в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) переходит в наступление в секторе Газа. Об этом объявил генерал-майор Ярон Финкельман в обращении к войскам, опубликованном пресс-службой ЦАХАЛ в соцсети X днем во вторник, 31 октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

«Мы начинаем наступление ⁠на ХАМАС и террористические группировки в секторе Газа. Наша цель одна ⁠- победа. Какими бы долгими ⁠ни были бои, какими бы трудными они ⁠ни были, иного результата, кроме победы, быть не может», — заявил израильский командующий. Он подчеркнул, что солдаты «будут воевать профессионально», следуя принципам ЦАХАЛ. «Главные из них — это верность заданию и стремление к победе», — сказал генерал.

«Мы будем сражаться в переулках, мы будем сражаться в туннелях, мы будем сражаться там, где нужно. Мы нанесем страшный удар по врагу, который стоит перед нами», — пообещал командующий округом. Он назвал израильских военных «поколением победы» и призвал «разбить врага».

Армия обороны Израиля также опубликовала видео и фото боев на севере сектора Газа. «В последние часы объединенные силы ЦАХАЛ во главе с сухопутными войсками ведут ожесточенные бои в глубине сектора Газа», — говорится в сообщении. Отмечается, что в рамках операции израильские военные атаковали форпост ХАМАС на севере анклава, ликвидировали «десятки террористов» и захватили их оружие.

Утром 31 октября ЦАХАЛ сообщил, что за прошедшие сутки нанес удары по 300 целям в секторе Газа. Среди успешно пораженных целей, как сообщается, противотанковые ракетные комплексы и ракетные пусковые установки, а также военные комплексы внутри подземных туннелей.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru