Дядя Салтанат Нукеновой: Бишимбаева прощать нельзя

Дядя убитой супруги экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева Салтанат Нукеновой, бывший аким Павлодара Кайрат Нукенов заявил, что их семья никогда не простит убийцу их родственницы. Об этом Нукенов рассказал в интервью журналисту Болату Аманбаеву, передает Tengrinews.kz.

«Семья Бишимбаевых уже начала выгораживать своего сына. Но для нас он изверг и убийца. Мы никогда в жизни не простим. Можно было простить, если бы это было убийство по неосторожности. Но мы видим, как он издевался. Так не каждый бандит и изверг может издеваться. За это никогда и никакого прощения не будет. Такого человека прощать нельзя. Если мы его простим, будет другая трагедия, он еще человека убьет. Тогда это будет уже на нашей совести», — заявил Кайрат Нукенов.

«Некоторые блогеры, наверное, хотят оправдать Бишимбаева. Те, которые делают это за деньги, — ничтожные люди. Думаю, они поймут сами, когда с ними случится такое же горе», — сказал дядя убитой.

Экс-аким высказал опасение, что следствие по уголовному делу может пойти не по правильному пути.

«Говорят, у него в крови нашли всего 0,65 промилле. Если человек всю ночь употреблял алкоголь, чему есть множество свидетельских показаний, и у него в крови нашли всего 0,65 промилле, это уже о чем-то говорит. Мы сомневаемся в той экспертизе, которую провели с ним. Многие говорят, что он употреблял и наркотики, но наркотического опьянения у него не нашли. То есть мы видим, что следствие пытается увести его от ответственности», — сказал Нукенов.

«Он (Бишимбаев — прим.) пригласил братишку и ждал, пока она умрет. Он несколько раз заходил в номер, убеждался, жива она или не жива. И только когда она умерла, он после этого начал вызывать скорую помощь. Я убежден, что этого братишку не только за недонесение должны привлечь к уголовной ответственности, а должны привлечь как соучастника убийства. И тот человек, который стер все видеозаписи с камер наблюдения, тоже соучастник преступления», — заявил бывший аким Павлодара.

«Салтанат была светлым, радостным ребенком. Хорошо училась, окончила колледж, институт. Занималась своей работой, была самодостаточной, ни от кого не зависела, всего добивалась сама. Была открытой, со всеми радушной, уважительной…

Те женщины, которые делали омывание, они вышли оттуда в очень большом трансе. У них на лицах был испуг. Таких ран и побоев они не видели раньше. Они были в ужасе», — добавил он.

Напомним, 9 ноября стало известно о задержании экс-министра Куандыка Бишимбаева. Сообщалось, что 8 ноября вечером в одном из ресторанов Астаны произошла ссора между посетителями, в результате которой от полученных травм скончалась женщина. Тогда, предположительно, речь шла о супруге экс-министра. Одновременно с сообщением о задержании Бишимбаева в полиции Астаны предоставили комментарий, в котором говорилось о задержании мужчины, однако имя тогда его не называлось.

«Это трагедия»: бывшая супруга Бишимбаева — о произошедшем. Ранее ситуацию прокомментировала бывшая супруга экс-министра, выразив соболезнования семье погибшей Салтанат Нукеновой.

Почему Бишимбаев вышел на свободу через полтора года после приговора

11 ноября в Павлодаре простились с погибшей женой экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. Церемония прощания с Салтанат Нукеновой прошла в центральной мечети города.

В Павлодаре попрощались с Салтанат Нукеновой. Что говорят близкие погибшей

Подруги погибшей рассказали о том, что Нукенова и Бишимбаев поженились через два месяца после знакомства. Подробнее читайте здесь.

Куандык Бишимбаев арестован

Корреспонденты Tengrinews.kz вспомнили историю громкого судебного разбирательства в отношении Бишимбаева: за что его судили и почему он вышел на свободу раньше срока. Подробнее об этом читайте здесь.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru