Битва Казахстана и Словении за прямой выход на Евро-2024. Как это было

В ночь с 20 на 21 ноября сборная Казахстана сыграла в Любляне с командой Словении в рамках отборочного турнира на Евро-2024. Это соперники по группе H. Стартовый свисток прозвучал в 01:45 по времени Астаны.

После 9 туров сборная Казахстана имела в своем активе 18 очков и занимала 3-е место в группе Н. Команда Дании (22 очка) досрочно вышла на Евро-2024, а сборная Словении лишь на один балл (19 очков) опережала казахстанцев.

Для выхода в финальную часть Евро-2024 Казахстану требовалась только победа в Любляне, а команде Словении достаточно было не проиграть в решающем матче группового раунда.

Редакция Tengri Sport ведет для казахстанцев текстовую live-трансляцию.

• Сегодня, 00:30

Доброй ночи! Мы начинаем Live-трансляцию из Любляны. В главном матче группы Н встречаются команды Казахстана и Словении.

• Сегодня, 00:40

Сборная Казахстана представила стартовый состав. Место в воротах занял Игорь Шацкий, а в поле сыграют Сергей Малый, Нуралы Алип, Марат Быстров, Исламбек Куат, Ислам Чесноков, Максим Самородов, Ян Вороговский, Рамазан Оразов, Абзал Бейсебеков и Александр Марочкин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

• Сегодня, 01:07

Кто забил первый гол Казахстана в отборе на Евро-2024? Максим Самородов! Кому? В ворота сборной Словении!

• Сегодня, 01:10

Казахстанцы уже на стадионе в Любляне. До матча 35 минут!

• Сегодня, 01:22

Что наш ждет в решающем матче? Казахстану нужна победа для выхода на Евро-2024, а Словении достаточно и ничьей для успешной квалификации.

• Сегодня, 01:29

До старта матча осталось 15 минут, Вы готовы к шоу? На 16-тысячном стадионе «Стожице» в Любляне ожидается аншлаг.

• Сегодня, 01:34

Видео для разогрева? Казахстанские фанаты в Словении активно готовятся к матчу — ярко, громко и шумно!

Публикация от @spor_tjob

• Сегодня, 01:40

Команды на старте! До битвы в Любляне осталось 5 минут!

• Сегодня, 01:46

1′ Словения — Казахстан на «Стожице» в Любляне. Мы начинаем!

• Сегодня, 01:49

2′ Мяч у Казахстана! Хозяева поля пытаются его отобрать! Безуспешно.

• Сегодня, 01:54

7′ Словения пытается организовать позиционную атаку, но все зоны разобраны. На первых минутах встречи — ни одного опасного момента!

• Сегодня, 01:56

9′ Первая серьезная атака Казахстана! Капитан команды Абзал Бейсебеков пробил по воротам. Пока мимо.

• Сегодня, 02:00

13′ Марат Быстров перехватил мяч, но увяз в мокром газоне и не смог начать быструю контратаку. Пришлось фолить!

• Сегодня, 02:02

15′ Партнеры отправили в прорыв Максима Самородова! Одного защитника казахстанец обыграл, но второй подстраховал… Аут.

• Сегодня, 02:07

19′ Нуралы Алипа грубо сбили в центре поля! Рефери встречи пока ограничивается профилактическими беседами.

• Сегодня, 02:11

24′ Первый угловой удар у ворот Казахстана. Словенский футболист выиграл борьбу за мяч, но пробил очень не точно.

• Сегодня, 02:15

27′ Сергей Малый аккуратно сыграл в своей штрафной зоне под давлением двух соперников! Высший класс!

• Сегодня, 02:17

29′ Контратака Казахстана! Исламбек Куат навесил в штрафную зону, а Ислам Чесноков оказался без опеки и пробил по воротам! Ян Облак отразил удар.

• Сегодня, 02:19

31′ Очень энергозатратная игра. Казахстан без мяча, но у соперника практически нет шансов для опасных ударов. Пока — 0:0.

• Сегодня, 02:22

34′ Игорь Шацкий! Первый опасный момент! Шацкий с Яном Вороговским отвели угрозу воротам.

• Сегодня, 02:24

37′ Дебютный угловой удар для Казахстана!

• Сегодня, 02:26

38′ Ислам Чесноков отлично сыграл на подборе, а Абзал Бейсебеков пробил… Ян Облак отбил. Супермомент, но судьи увидели вне игры.

• Сегодня, 02:28

❗ 41′ Счет в матче открыт. Ян Вороговский сфолил в штрафной зоне, а Игорь Шацкий пенальти не отразил — 0:1 в пользу Словении.

• Сегодня, 02:33

Словения — Казахстан на «Стожице» в Любляне. Перерыв!

• Сегодня, 02:37

Супермомент! Казахстанские футболисты приодели словенских детей. В Любляне морозно!

• Сегодня, 02:45

УЕФА напоминает — нам нужна только победа!

• Сегодня, 02:48

46′ Словения — Казахстан на «Стожице» в Любляне. Второй тайм!

• Сегодня, 02:50

❗ 48′ Казахстан отыгрался — 1:1. Рамазан Оразов! Что ты творишь?

• Сегодня, 02:54

49′ Максим Самородов обыграл защитника в штрафной зоне и прострелил в центр… Партнеры не успели.

• Сегодня, 02:58

53′ Игорь Шацкий потащил! Опасный штрафной удар казахстанский голкипер выудил из «девятки»!

• Сегодня, 03:02

57′ Казахстан заиграл острее и агрессивнее. Это принесло результат. Ждем второй гол!

• Сегодня, 03:04

60′ Очередной фол Яна Вороговского! Не пошла игра у крайнего защитника.

• Сегодня, 03:05

60′ Исламбек Куат выбил мяч из пустых ворот!

• Сегодня, 03:06

61′ Исламбек Куат получил желтую карточку!

• Сегодня, 03:08

64′ Первая замена: вместо Исламбека Куата вышел Арман Кенесов.

• Сегодня, 03:11

66′ Нуралы Алип неуступчив в единоборстве. Жестко, но не грубо! Победа за казахстанцем.

• Сегодня, 03:16

71′ Комбинация Максим СамородовРамазан Оразов снова сработала, но в этот раз удар у казахстанца не получился сильным.

• Сегодня, 03:21

76′ Игра равная. Мяч почаще у Словении, но футболисты из Казахстана не против сбегать в контратаку.

• Сегодня, 03:23

80′ Последние 10 минут основного времени. Нашей команде нужен второй гол для выхода на Евро-2024!

• Сегодня, 03:26

81′ Двойная замена — на поле вышли Иван Свиридов и Еркин Тапалов.

• Сегодня, 03:28

❗ 86′ Словения забила второй гол. Беньямин Вербич выводит хозяев поля вперед — 1:2.

• Сегодня, 03:33

89′ Угловой удар для Казахстана. Рамазан Оразов не смог переиграть защитника, мяч потерян.

• Сегодня, 03:34

90’+1 Компенсировано 3 минуты, а Нуралы Алип получил еще одну желтую карточку!

• Сегодня, 03:39

Все! Казахстан уступил в Словении, но будет играть в Лиге наций! Шанс попасть на Евро-2024 еще есть!

Источник: tengrinews.kz