Президент Токаев написал премьер-министру Японии

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Японии Фумио Кишиде, передает Tengrinews.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования премьер-министру Японии Фумио Кишиде в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате землетрясения на полуострове Ното на западе страны.

«С глубокой скорбью воспринял новость о разрушительном стихийном бедствии в Вашей стране, в результате которого погибло и пострадало большое количество людей. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам и семьям, потерявшим родных и близких. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим и благополучного возвращения пропавших граждан в свои семьи», – говорится в телеграмме.

Напомним, в понедельник, 1 января, в Японии произошла серия мощных землетрясений. За два часа на западном побережье страны в районе префектур Исикава и Ниигата было зафиксировано 29 подземных толчков.

По данным местных властей, подтверждена гибель по меньшей мере 30 человек. Наибольшие разрушения коснулись города Вадзима в префектуре Исикава: там более 100 домов сгорело, еще многие обрушились. Даже спустя 13 часов полностью погасить вспыхнувшие пожары не удалось.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru