В Казнете обсуждают видео потасовки с инспекторами «Охотзоопрома»: что случилось

В Казнете обсуждают видео с инспекторами «Охотзоопрома», передает корреспондент Tengrinews.kz. На видеозаписи некий мужчина показывает потасовку с инспекторами и туши сайгаков.

Скриншот видео

Как пояснили позже в РГКП «ПО «Охотзоопром», у них проводились мероприятия по регулированию численности сайгаков. В какой-то момент на место дислокации приехали неизвестные мужчины и затеяли потасовку со специалистами «Охотзоопрома».

«16 января 2024 года в 05:00 часов утра в Жанааркинском районе области Улытау вблизи села Кызылжар на место базирования инспекторов приехали неизвестные лица в количестве 4 человек (в нетрезвом состоянии), которые затеяли драку с инспектором РГКП «ПО «Охотзоопром» и забрали служебное оружие (без патронов), ключи от служебного транспорта и уехали в неизвестном направлении», — проинформировали в организации.

Скриншот видео

О данном факте были оповещены Департамент полиции и прокуратура области Улытау.

«В результате разыскных мероприятий правоохранительными органами задержаны 4 человек, возбуждены уголовные дела по статье 380-2 части 1 УК РК (применение насилия в отношении государственного инспектора по охране животного мира инспектора специализированной организации), по статье 291 части 1 УК РК (хищение огнестрельного оружия). В настоящее время ведется следствие», — добавили в РГКП «ПО «Охотзоопром».

Скриншот видео

Служебное оружие «Сайга» без патронов, а также ключи от автомашины «Тойота хайлюкс» изъято у подозреваемых.

https://www.instagram.com/reel/C2WEGHaibqZ/?igsh=MWprdWJjNGhkMWhscw%3D%3D

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru