Уголовное дело в отношении Торегали Тореали будет прекращено

Уголовное дело в отношении певца Торегали Тореали будет прекращено. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

«По уголовному делу, ранее зарегистрированному в ЕРДР в отношении гражданина Торегали Т. по статье 293, части 1 Уголовного кодекса («Хулиганство»), состоялось примирение сторон. Как следствие — расследование по уголовному делу будет прекращено за примирением сторон«, — заявили в полиции.

Правоохранители уточнили, что согласно нормам уголовного и уголовно-процессуального законодательства «лицо, совершившее преступление небольшой или средней тяжести, не связанное с причинением смерти, подлежит освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред».

28 сентября поп-исполнителя обвинили в беспричинном избиении гида на озере Кольсай в Алматинской области. Видео инцидента попало в сеть. 30 сентября звезду сцены задержали и поместили в ИВС. Позже Торегали Тореали отпустили под залог в 10 миллионов тенге.

Сегодня Торегали Тореали заявил, что примирился с избитым гидом. Пост появился на Instagram-cтраничке звезды казахстанской эстрады. В подтверждение своих слов он опубликовал совместное фото с парнем.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru