Директора наказали за угрозу разбить голову школьнику об унитаз в Костанайской области

Директор Мичуринской школы Костанайской области пригрозила школьнику разбить его голову об унитаз. После того как инцидент получил широкую огласку, педагогу объявили выговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «ТоболИнфо».    

В социальных сетях распространилась сделанная школьником аудиозапись. На ней директор говорит, что уже 36 лет работает в школе и знает, как обращаться с учениками. 

«Что тебе не нравится в школе? Может, я не нравлюсь? Я шутить ни с кем не собираюсь. 36 лет работаю в школе, и с такими, как ты, знаешь, что делала. Могла в унитаз закинуть голову. В следующий раз разобью голову об унитаз, и никто знать не будет. Споткнулся, скажу. Я с тобой не шучу, чтобы это было в последний раз», — говорит в аудиозаписи педагог своему ученику.

В управлении образования признали, что факт нарушения педагогической этики директором школы имел место.

«Данный инцидент произошел после нескольких случаев порчи школьного имущества учащимися. В школе проведено родительское собрание, на котором директор принесла извинения, произошло примирение сторон. Советом по этике отдела образования Костанайского района вынесено решение о дисциплинарном взыскании. Директору объявлен выговор», — сообщила пресс-секретарь Управления образования акимата Костанайской области.

По данным издания, инцидент сейчас изучается и полицией. Ему будет дана соответствующая оценка. 

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru