Нефтегазовая компания возместила многомиллиардный ущерб в Мангистау

Прокуратура Мангистауской области по результатам комплексной проверки выявила грубые нарушения в деятельности филиала компании Buzachi Operating Ltd, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Как говорится в сообщении прокуратуры, компания на протяжении шести лет производила операции по недропользованию с потерями нефти и газа, а также сжигала сырой газ без разрешения уполномоченного органа.

По принятым прокурорами мерам компанию через суды обязали возместить ущерб на общую сумму 8,4 миллиарда тенге.

«Апелляционной инстанцией решения суда первой инстанции оставлены без изменения. Судебные акты вступили в законную силу. В начале марта текущего года компания полностью возместила причиненный государству ущерб», — сообщили в надзорном органе.

Читайте также: Вред экологии: предприятие пыталось уклониться от налогов на полмиллиарда в Павлодаре

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru