В США изобрели маску, которая защищает, не скрывая лицо

Защитные маски стали важной частью повседневной жизни. Однако они очень неудобны для ношения: кому-то трудно дышать, некоторым жарко, а другим не нравится, что не видно половины лица. TengriMIX со ссылкой на Bored Panda расскажет, что придумали для решения этих проблем.

Американская компания LEAF изобрела первую в мире прозрачную маску и уже получила регистрацию FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов). По заявлениям авторов изобретения, маска обладает возможностями фильтрации воздуха по стандарту N 99, то есть на 99 процентов. 

©LEAF

Фильтры, которые имеет эта маска, вдвое облегчают дыхание по сравнению с тканевыми и стандартными масками. Кроме того, LEAF обладает функцией самоочистки.

«LEAF — это первая в мире полностью прозрачная маска, которая защищает вас от пыли, загрязнений, микробов, неприятных запахов и всего, что не должно находиться в воздухе, которым вы дышите. Мощный ультрафиолетовый свет уничтожает патогенные микроорганизмы на уровне ДНК каждые 30 секунд или при нажатии кнопки», — утверждают разработчики.

27 тысяч долларов чаевых получил бариста, который отказал клиенту без маски

©LEAF

Определяющей особенностью новой маски должна стать ее прозрачная конструкция. У нее универсальная посадка, гарантирующая, что ваше лицо визуально не скрыто. Фильтры располагаются вокруг подбородка, поэтому нос, рот и щеки видимы для окружающих. Маска делает внешний вид носителя более «дружелюбным», поскольку его собеседник видит губы и выражение лица в процессе общения.

©LEAF

Маска не только многоразовая, ее долговечные фильтры, как отмечается, не вредят окружающей среде. Стерилизация позволяет ей служить месяцами. 

©LEAF

Помимо этого, как подчеркивается, маска удобна для ношения. Она, включая ремешки, изготовлена из цельной силиконовой структуры медицинского класса.

«Это позволяет очень удобно носить маску, не создавая дискомфорт от длительного ношения», — говорят в компании.

Источник: mix.tn.kz

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru