В Казахстане запускают культурно-образовательный проект для школьников

Министерство культуры и спорта Республики Казахстан в октябре запускает культурно-образовательный проект «Ұлағатты ұрпақ», передает Tengrinews.kz.

Программа разработана для учащихся 1-11-х классов и имеет удобный онлайн-формат коротких видеоуроков продолжительностью не более 10-15 минут.

Не выходя из дома ребята смогут совершить виртуальные туры по сакральным местам Казахстана, лицезреть лучшие образцы оперного, балетного, драматического искусства, посмотреть интересные казахстанские и зарубежные кинофильмы и мультфильмы, насладиться звучанием удивительных музыкальных произведений.

Школьникам будет предоставлен свободный доступ ко всем образовательным видеоурокам на сайте mmura.kz по 5 направлениям: музыкальное искусство, театральное искусство, кинематография, изобразительное искусство и сакральный Казахстан на казахском и русском языках.

В конце каждого видеоурока учащиеся могут проверить себя, ответив на три вопроса. В конце учебного года самых активных участников с наиболее высокими баллами за правильные ответы ждут призы и приятные сюрпризы.

«Мы верим, что проект такого высокого уровня станет путеводителем для молодого и жаждущего новых знаний поколения, поможет воспитать достойных граждан своей страны и завоюет юные горячие сердца!» — отметили организаторы.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru