Трамп не признает поражения даже после подсчета голосов — СМИ

Несколько советников Дональда Трампа считают, что он может перестать оспаривать результаты выборов президента, но не признает своего поражения даже после окончательного подсчета всех голосов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Портал цитирует канал NBC News, который ссылается на источники, знакомые с ситуацией.

«Не ждите, что он признает. Он скажет что-то вроде: «Мы не можем доверять результатам, но я их не оспариваю», — сказал один из его высокопоставленных советников.

«Он признает результаты, и мы никогда не узнаем, насколько они точны», — сообщил другой советник.

Часть советников Трампа, по информации телеканала, до сих пор верят в его возможную победу и продолжают поддерживать его попытки бороться, однако их количество постепенно сокращается.
 
Также отмечается, что многие сторонники президента прилагают усилия, чтобы убедить Трампа двигаться дальше.

«В подавляющем большинстве случаев президент приходит к пониманию, что ему нужна стратегия, чтобы двигаться дальше», — сказал один из советников.

В частности, сторонники Трампа призывают его принять участие во втором туре выборов в сенат Джорджии для укрепления своего влияния в Республиканской партии.

По данным СМИ, на выборах президента США победил Джо Байден, он уже заявил о своей победе. Президент-республиканец Трамп пока что не признал поражение, его адвокаты подают иски в суды различных штатов с требованиями приостановить подсчет голосов и расследовать предполагаемые нарушения.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru